Памятные столбы на Дороге жизни в черте города получили новую подсветку

Всего на Дороге жизни - 46 мемориальных километровых столбов, 3 из них находятся в Красногвардейском районе.
 
По поручению губернатора Санкт‑Петербурга в Красногвардейском районе выполнена подсветка памятников Дороги жизни, сообщает пресс-служба Смольного.
«Мы храним память о героической обороне Ленинграда, о подвиге людей, которые доставляли в осажденный город продовольствие, медикаменты и боеприпасы. «Зеленый пояс Славы» создавали сами ленинградцы-петербуржцы, и очень важно, чтобы каждый памятный знак этого мемориального комплекса содержался в порядке и был виден издалека в любое время дня и ночи», - сказал Александр Беглов.
Губернатор отметил, что город поддержал инициативу организаторов пробега «Маяки памяти» сделать подсветку памятных знаков. На Дороге жизни - 46 мемориальных километровых столбов, 3 из них находятся в черте города. Теперь столбы освещены светодиодными прожекторами. Также подсветку получили 4 стелы Ржевского коридора. Он начинается от станции Ржевка, куда в блокаду по Дороге жизни с прибывал транспорт с «большой земли», и проходит по нынешней улице Коммуны вдоль Ильинского сада и шоссе Революции. Работы по освещению памятных знаков выполнили сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет».