В Петербурге завершена работа по инвентаризации всех нежилых зданий

Полученные данные используются ГАТИ при проведении мониторинга содержания крыш и фасадов, своевременного проведения ремонта и помывки домов.
 
Специалистами Государственной административно-технической инспекции к началу летнего сезона завершена работа по инвентаризации всех нежилых зданий и сооружений Санкт-Петербурга, начатая в начале этого года. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» начальник ГАТИ Олег Зотов https://vk.com/o.u.zotov
В результате проведенной инвентаризации составлен адресный перечень объектов нежилого фонда, который сейчас насчитывает 40369 единиц, а работа по его актуализации запланирована на постоянной основе. Инвентаризация была проведена с применением существующих картографических сервисов и информационных систем, подчеркнули в ГАТИ. Полученные данные используются специалистами Инспекции при проведении систематического мониторинга содержания крыш и фасадов нежилых зданий, своевременного проведения их ремонта и помывки.
Олег Зотов добавил, что с начала года за нарушения содержания нежилых зданий Инспекцией начислено штрафов на сумму почти 29 миллионов рублей.