«Новости малого бизнеса»: Кафе и рестораны, обслуживающие ПМЭФ, получат знак повышенной безопасности

Перечень предприятий, подтвердивших готовность работы с гостями и участниками форума, будет направлен в Росконгресс для рекомендации гостям форума, передают «Новости малого бизнеса».
 
Со 2 по 5 июня 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга на базе СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» подготовил цифровой инструмент продвижения предприятий общественного питания, выполняющих стандарты безопасности.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, кафе и рестораны, обслуживающие гостей и участников ПМЭФ, могут получить специальный QR-код с символикой форума. КППИТ  разработал и согласовал с Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Регламент по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях сферы общественного питания, обслуживающих гостей и участников ПМЭФ. Получение специального QR-кода с логотипом ПМЭФ гарантирует, что организация имеет повышенный уровень безопасной деятельности и соответствует требованиям безопасности, предусмотренным данным регламентом, подчеркнули в комитете.
Перечень предприятий, подтвердивших готовность работы с гостями и участниками форума, будет направлен в Росконгресс для рекомендации гостям ПМЭФ, а также размещен на сайте crpp.ru на карте объектов общественного питания, подтвердивших повышенный уровень безопасности.
С подробной инструкцией по получению специального QR-кода с логотипом ПМЭФ можно ознакомиться по ссылке: https://www.crpp.ru/info/koronavirus/spief2021