Вячеслав Макаров: "Единой России это не надо"

Спикер городского Заксобрания прокомментировал принуждение бюджетников к участию в праймериз.
 
"Единая Россия" не имеет к этому никакого отношения", - заявил председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров по поводу информации о том, что бюджетников заставляют идти регистрироваться на сайте Госуслуг и участвовать в предварительном голосовании партии.
Спикер отметил, что у партии есть онлайн-агитаторы, активисты, и давление на бюджетников - врачей, учителей, сотрудников центров социального обслуживания населения и других работников бюджетной сферы - для нее неприемлемо. Это не нужно ни партии в целом, ни ее петербургскому отделению, ни депутатам фракции в Законодательном собрании Петербурга.
Вячеслав Макаров напомнил, что на праймериз "Единой России" зарегистрировано 197 кандидатов в Государственную Думу и 456 в Законодательное собрание. Уже проголосовало 67 тысяч человек.
Как сообщало "Конкретно.ру", в выходные из списков на праймериз непонятным образом исчез один из кандидатов - президент Центра социально-консервативной политики «Северо-Запад», член  «Единой России» Игорь Шувалов. Он был исключен якобы его по собственному заявлению, которое, как заверяет единоросс, он не отправлял.