«Неложная» тревога

Вброс не удался: в Сочинском избирательном округе на праймериз победил Затулин.
 
"Единая Россия" наконец-то подсчитала бюллетени в Краснодарском крае.
Победителем на предварительных выборах в Государственную думу по Сочинскому одномандатному избирательному округу стал действующий парламентарий, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, пишет интернет-ресурс «Поликратия».
Отметим, что хотя по другим регионам информация о результатах праймериз появилась уже утром 31 мая, по Краснодарскому краю ее не было до сегодняшнего дня. Возможно, там так тщательно считали голоса из-за предшествующего внутрипартийного скандала, а вынес сор из единороссовской избы как раз Затулин.
Как сообщала «Поликратия», незадолго до 30 мая - даты очного голосования - Константин Затулин, зарегистрированный как кандидат на праймериз, пожаловался секретарю генсовета партии Андрею Турчаку и федеральному оргкомитету по проведению предварительного голосования на нарушения, как уже существующие, так и ожидаемые.
По его словам, администрация Сочи и местное отделение "Едра" вели одностороннюю агитацию и готовили массовый вброс бюллетеней за кандидата Виталия Игнатенко - 80-летнего бывшего гендиректора ТАСС и пресс-секретаря Михаила Горбачева.
Вброс, судя по результатам праймериз, не удался: Затулин в итоге набрал 27582 голоса, Игнатенко - 17110 голосов. Для сравнения, бронзовый призер, директор сочинской школы №10 Владимир Давыдов набрал 4020 голосов.
Любопытно, что проазербайджанский портал day.az, обвиняющий Затулина в лоббировании интересов армянской диаспоры, 31 мая сообщил, что по подсчетам предварительных результатов предварительного голосования партии "Единая Россия" по Сочинскому одномандатному избирательному округу №50 Затулин получил только 7818 голосов, Игнатенко - 9872, а в Сочи - 4681 проголосовали за Затулина и 9578 - за Игнатенко.