Петербург готов развивать фуднет – рынок высокотехнологичного питания

Соглашение о сотрудничестве между Петербургом и АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» подписано сегодня на ПМЭФ в присутствии губернатора Александра Беглова.
 
«Соглашение направлено, в первую очередь, на развитие рынка высокотехнологичного питания - фуднет. Мы будем совместно помогать нашим предприятиям в разработке новых технологий в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания», - заявил глава города, передает пресс-служба городского правительства. Губернатор напомнил, что Петербург уже пять лет участвует в реализации проектов Национальной технологической инициативы. В городе открыты первая региональная и первая промышленная «точки кипения». Петербургские предприятия участвуют в проектах Национальной технологической инициативы по разработке лекарств, систем управления морским транспортом, цифровых моделей региона. В промышленной политике города значительное место отводится развитию пищевого сектора. Эти направления сочетаются с задачами, над которыми работает Национальная технологическая инициатива.
«Наша общая задача – повысить качество и конкурентоспособность наших производителей. Помочь им выйти на новые рынки, и в том числе зарубежные. Для этого будет задействован научно-технический и промышленный потенциал города», - подчеркнул Александр Беглов.