С 12 на 13 июня метро будет работать всю ночь

Такое решение принято в связи с поздним окончанием матча сборных России и Бельгии.
 
В целях обеспечения транспортного обслуживания населения в период позднего окончания футбольных матчей на стадионе «Газпром Арена» в рамках проведения Чемпионата Европы по футболу 2020 в ночь с 12 на 13 июня 2021 года Петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва.
Для пассажиров на вход и выход в ночь с 12 на 13 июня 2021 года будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», вестибюля 2 станции «Проспект Славы», вестибюля 1 станции «Дунайская», вестибюлей станций: «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская», «Садовая».
Как сообщает пресс-служба метрополитена, с 2-00 до 4-30 13 июня 2021 года реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей осуществляться не будут. В кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны за наличный расчет. Проход на станции будет осуществляться по проездным билетам, банковским картам и жетонам.