Вячеслав Макаров поздравил дирижера Валентина Лященко с новым назначением

Военный дирижер, которому присвоено звание капитана 2 ранга, возглавит  Центральный концертный оркестр ВМФ имени Н.А. Римского-Корсакова.
 
Глава петербургского парламента Вячеслав Макаров поздравил военного дирижера Валентина Лященко с назначением на должность начальника Центрального концертного образцового оркестра ВМФ имени Н.А. Римского-Корсакова и присвоением ему воинского звания капитана 2 ранга.
В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Валентин Константинович! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с присвоением очередного воинского звания и назначением на должность руководителя одного из лучших музыкальных коллективов России и мира. Это огромная честь и огромная ответственность, ведь Центральный оркестр выступает на самых масштабных мероприятиях наших Вооруженных Сил, в том числе на параде Победы на Красной площади.
Это признание Вашего великолепного мастерства, таланта и верности призванию, благодаря которому Вы связали всю свою жизнь с военной музыкой и Российским флотом. Многие годы службы в Адмиралтейском оркестре Санкт-Петербурга подарили Вам бесценный опыт и наставничество выдающегося дирижера современности, капитана 1 ранга Алексея Алексеевича Карабанова. Вы по праву носите звание его лучшего ученика». 
Спикер ЗакСа пожелал капитану 2 ранга крепкого здоровья, благополучия, новых творческих достижений и успехов на службе Отечеству.