В Петербурге перевозки электричками возвращаются к допандемийному уровню

Об этом генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил губернатору Александру Беглову во время первого в истории страны звонка по квантовому коммуникационному каналу.
 
Пригородные железнодорожные перевозки в Петербурге выходят на докризисный уровень 2019 года.  Об этом генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил губернатору Александру Беглову во время первого в истории страны звонка по квантовому коммуникационному каналу. Звонок соединил ситуационный центр Правительства Петербурга и главный центр управления «РЖД» в Москве. По словам Олега Белозерова уже в сейчас, в июне, объем пригородных пассажирских перевозок Санкт-Петербургского железнодорожного узла приблизился к показателям 2019 года. Глава «РЖД» отметил, что это происходит в том числе и благодаря поддержке города, подчеркнули в пресс-службе Смольного.
Транспортная компания также активно развивает маршруты по туристическим направлениям, которые ранее обсуждались с правительством Петербурга.
«Компания РЖД» всегда была надёжным партнёром нашего города», – сказал Александр Беглов, поблагодарив Олега Белозерова за конструктивное сотрудничество.