Лихач погасил 138 штрафов, чтобы улететь на отдых

Суммы административных штрафов варьировались от 500 до 2000 рублей, в общей сложности составив 154 000 рублей.
 
Судебные приставы взыскали более 150 000 рублей штрафов ГИБДД со злостного нарушителя скоростного режима.
Как сообщает городская служба судебных приставов, 34-летний водитель регулярно нарушал скоростной режим на трассах города, что неоднократно фиксировал Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Всего набралось 138 штрафов. Их суммы варьировались от 500 до 2000 рублей, в общей сложности составив 154 000 рублей.
На контакт с судебным приставом должник вышел только после применения мер принудительного воздействия. Позвонив по телефону, он сообщил представителю власти, что арест счетов его не пугает по причине отсутствия на них денег. В следующий раз мужчина отметился в преддверии отпуска за границей, чтобы уточнить, нет ли у него запрета на выезд за рубеж, при этом подчеркнув, что это административные штрафы, а не решение суда. На что судебный пристав-исполнитель ответила, что в данный момент готовится заявление в суд об установлении для него временного ограничения на выезд за пределы РФ, а также об установлении временного ограничения на пользование спецправом. Должник заметил, что он так и знал, и проконсультировался у судебного пристава насчет дальнейших действий по погашению задолженности. В результате он незамедлительно пополнил банковский счет, денежные средства в полном объеме, а также исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в срок были списаны. Молодой человек спокойно полетел отдыхать, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.     
Служба приставов напоминает, что согласно ст. 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.