«Росгеология» распродает недвижимость

В непрофильные активы попали не только квадратные метры, но и научно–исследовательское судно «Академик Александр Карпинский».
 
«Росгеология» избавляется от непрофильных активов. В ненужные объекты попали около 50 участков и помещений в разных городах России, а также научно–исследовательское судно «Академик Александр Карпинский».
В Петербурге за полмиллиарда предлагают помещения общей площадью 9,5 тыс. м2 в здании на ул. Одоевского, 24. Собственником сейчас является бывшая Петербургская комплексная геологическая экспедиция, сейчас АО "Северо–Западное производственно–геологическое объединение", входящее в холдинг "Росгеология", передает "Деловой Петербург".
На продажу выставлено имущество в Красном Селе на ул. Юных Пионеров, 38, и здание на Кондратьевском пр., 40, корп. 13., а также завод "Геологоразведка" на Смоляной улице в Невском районе Петербурга. Сотрудники теперь работают на Фаянсовой улице, во Всесоюзном институте разведочной геофизики. После образования АО "ВНИГРИ — Геологоразведка" туда же перебрался ВНИГРИ - Всероссийский нефтяной научно–исследовательский геологоразведочный институт.
Как сообщало "Конкретно.ру", в мае стало известно, что ООО «Технополис – Санкт-Петербург» - «дочка» финской компании Technopolis -  ведет переговоры о продаже бизнес-центра площадью более 43 тысячи кв.м. на юге Петербурга.