Городские сады закрываются из-за усиления ветра

На Петербург надвигается гроза с порывами ветра до 18 метров в секунду.
 
Сады и скверы временно закрываются из-за усиления ветра в Петербурге.
После нескольких дней изнуряюще жаркой погоды в Петербурге в четверг начался долгожданный дождь. По прогнозу синоптиков, его будут сопровождать грозы и сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. В связи с приближением шторма комитет по благоустройству принял решение временно закрыть ряд садов и скверов для безопасности горожан.
По данным пресс-службы комитета, на время непогоды недоступными для посетителей станут сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский, Румянцевский, Шкиперский и Благовещенский, а также скверы Галины Старовойтовой и на ул. Декабристов, 22.
Вместе с тем петербуржцы, неизбалованные 30-градусной жарой, томятся в ожидании проливного дождя и готовы с радостью встретить первые капли ливня. Во время разгула стихии необходимо проявлять осторожность: находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов), не парковать машины под деревьями.
В комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13. По этому номеру можно сообщить информацию об упавших деревьях и подтоплениях на улично-дорожной сети города.
Напомним, последний удар стихии был месяц назад – в 20-х числах мая. Тогда трехдневный шторм только на объектах, подведомственных комитету по благоустройству, повалил более 350 деревьев.