Цирк, да не только

В цирке на Фонтанке будут прививать. А всех, кто пройдет вакцинацию, бесплатно пустят на представление.

У петербургских поклонников циркового искусства появился дополнительный повод пройти вакцинацию. Теперь это можно сделать прямо в Цирке на Фонтанке. Там открывается выездной прививочный пункт. Он откроется 6 июля и будет работать до 1 сентября. Об этом говорится на официальной страничке цирка в соцсети «ВКонтакте».
Записываться на вакцинацию нужно через сообщения. При этом всем, кто получит первый компонент вакцины именно в Цирке на Фонтанке, обещают подарить бесплатный билет на представление итальянского цирка Togni.
Чтобы сделать прививку, нужно обязательно взять с собой паспорт, полис, СНИЛС и «хорошее настроение». Будем надеяться, что уколы будут делать не клоуны, пишет «Невка78».
В последние недели разные регионы придумывают все больше креативных способов заманить россиян на прививочные пункты. Например, в Ленобласти в среду пообещали всем привившимся дарить на выбор скидочные купоны в спортивные магазины или сертификаты на посещение матчей ФК «Ленинградец», который выступает в ПФЛ. Однако пока, похоже, наиболее действенным оказывается метод кнута, а не пряника. Темпы вакцинации резко вырастают после введения обязательной вакцинации, так как людям нужно ходить на работу. Возможно, власти регионов шли бы на крайние меры более активно, если бы не сентябрьские выборы.