С нарушителями парковки поможет бороться ежедневный мониторинг

Анализ данных  позволит выявить адреса, где вопрос нехватки парковочных мест стоит наиболее остро.
 
Будут фиксироваться случаи, когда припаркованные машины затрудняют проезд по внутриквартальным дорогам, к площадкам для сбора отходов, пешеходным дорожкам, мешают проходу к зданиям, стоят на газонах. Как сообщает пресс-служба Смольного, размер штрафа составит: для граждан – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей. Губернатор Беглов отметил, что анализ данных о нарушениях позволит выявить адреса, где вопрос нехватки парковочных мест стоит наиболее остро. Для решения этих проблем будут разрабатываться соответствующие проекты благоустройства.
В июне губернатор Александр Беглов подписал два закона, которые дополнили Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт Петербурге».
В частности, полномочия по составлению административных протоколов за неправильную парковку на внутриквартальных территориях были возложены на Государственную административно-техническую инспекцию.
Напомним, с 29 июня полномочия по контролю за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств на городских улицах переданы комитету по транспорту. Ведомство теперь может привлекать к административной ответственности граждан, нарушивших эти правила дорожного движения.