Уговорили: Сергей Зверев сдержал свое обещание и идет на выборы в Госдуму

Гламурный московский певец и стилист выбрал для политического «прыжка» Бурятию.

 

За Байкал больше можно не беспокоиться. Певец и стилист Сергей Зверев сдержал свое обещание и идет на выборы в Госдуму. Новоявленный политик планирует избираться в Бурятии, поближе к озеру. Его выдвигает партия «Зеленые».

Впервые в общественную деятельность Зверев погрузился в 2019-м году, когда под лозунгом «Хватит уничтожать природу» вышел с фирменной короной на голове на одиночный пикет на Красной площади. Там артист протестовал против строительства завода на Байкале, пишет «КремлинМедиа».

В итоге суд решил, что Зверев пикетировал как-то неправильно, и оштрафовал его на 15 тысяч рублей, но после апелляции наказание уменьшили до 10 тысяч. С тех пор артист был не слишком активен на политическом поприще, но в конце прошлого года он заявил о желании стать депутатом Госдумы. После появления на одном фото с писателем Захаром Прилепиным и депутатом Олегом Ниловым многие поначалу подумали о другой партии. Но, конечно, «Зеленые» человеку с такими бэкграундом и фамилией подходят лучше.

По словам Зверева, идти в Госдуму его очень просили жители Бурятии, и жители остальной России тоже просили. Разумеется, он не посмел им отказать.