В петербургском УФАС ждут варяга из Новгорода

 Ожидается, что новым руководителем Управления станет Игорь Прохоров.

 

В течение двух недель в Петербург приедет варяг из Новгорода, чтобы возглавить местное управление УФАС. Новым руководителем станет Игорь Прохоров, передает konkir.ru со ссылкой на два близких к ведомству источника.

Игорь Прохоров – выходец из сферы ЖКХ Валдая и Великого Новгорода, где он отработал более 20 лет. С августа 2017 года он руководил комитетом по управлению ЖКХ и охране окружающей среды новгородской администрации, а с февраля 2018-го до апреля 2019-го – замглавы той же администрации. До февраля 2020-го возглавлял областное министерство строительства  архитектуры и территориального развития, затем подал в отставку. Чем он занимался до сего момента и почему так часто менял работу, интернет-ресурс не сообщает.

Возможное назначение Прохорова – это не единственный пример ротации кадров между северо-западными республиками и областями. Как сообщало ранее NWPress, на должность руководителя УФАС соседнего Петербургу региона – Ленинградской области – претендует Тимофей Крюков, председатель карельского государственного комитета по ценам и тарифам. Предыдущий глава Ленинградского УФАС Александр Плетешков подал в отставку по собственному желанию. На эту должность он пришел с поста руководителя Мурманского управления того же ведомства.