Первое место в ТОП-10 чиновников занял глава комздрава Дмитрий Лисовец

На втором-третьем местах по упоминаемости в СМИ вице-губернаторы Эдуард Батанов и Борис Пиотровский.

 

Телеграм-канал 1703 составил рейтинг чиновников по их упоминаемости средствами массовой информации в июне-начале июля.

Больше всех очков набрал глава руководитель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, и понятно, почему - коронавирусная тема была популярна. На его счету 324 положительных публикации и  90 отрицательных, итоговый рейтинг 234.

По числу положительных упоминаний вице-губернаторы Эдуард Батанов и Борис Пиотровский наравне - по 226. Первый выступал на ПМЭФ, а также отчитывался перед Закосбранием об исполнении бюджета. Второй попал в СМИ по большей части за счет того, что именно он поведет единороссов на выборы.

Еще один вице-губернатор, Николай Бондаренко, который курирует  ЖКХ, попал в СМИ 181 раз - то он разрешает лежать на газонах, то поручает заранее оповещать граждан об отключениях воды, то инспектирует объекты ЕВРО-2020. Главу комитета по внешним связям Евгения Григорьева упоминали в связи с награждением знаком отличия и работой на посту, и немного - в связи с коррупцией.

В ТОП-10 чиновников попали также вице-губернатор Ирина Потехина и глава комитета по образованию Наталия Путиловская - обе из-за ЕГЭ, а первая еще в связи с ПМЭФ и открытием летних лагерей.

QR-коды и цифровой консультант для помощи обратившимся в МФЦ по телефону вывели в десятку популярных вице-губернатора Станислава Казарина, который занимается цифровизацией, а периметр безопасности Крестовского острова по время Чемпионата Европы по футболу - главу комитета по вопросам законности Ольгу Аришину.

Главу комитета по развитию туризма Сергея Корнеева в ТОП упоминаемости вывело лидерство Петербурга в рейтинге экскурсионных направлений.