Автобусные рейсы вошли в ТОП-20 популярных направлений

Чаще всего из Северной столицы ездят в Новгород, Тихвин и Смоленск.

 

Петербуржцы чаще всего пользуются автобусами при поездке в Новгород Великий, Тихвин и Смоленск. Именно эти направления вошли в ТОП-20 популярных автобусных маршрутов, составленный аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Первые места в рейтинге заняли поездки из Москвы в Киржач, Переславль-Залесский и Ростов-на-Дону. На четвертом месте автобусное путешествие из Первопрестольной в город на Неве за 1260 рублей.

Самый популярный автобусный маршрут с отправлением из Петербурга - Новгород, куда можно добраться за 438 рублей. Поездка в Тихвин обойдется почти в 500 рублей, а в Смоленск - 1171 рубль.

Эксперты сервиса отмечают бюджетность переездов на автобусе и дают советы, как подготовиться  путешествию. Будущим пассажирам предлагают изучить отзывы об автобусе, поскольку комфортность разных машин сильно отличается, заранее выбрать место, ознакомиться с правилами перевозки багажа, узнать, где именно высадят из автобуса. Признак нашего времени - необходимость заранее изучить требования региона, который является целью поездки, вдруг там потребуется вакцинация или ПЦР-тест.