«Против действующих депутатов петербургского парламента от партии «Единая Россия» на выборах используется административный ресурс»

Об этом сегодня заявил секретарь регионального отделения партии, глава петербургского парламента Вячеслав Макаров,

 

Против действующих депутатов  петербургского парламента от партии «Единая Россия» на выборах используется административный ресурс. Об этом сегодня заявил секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

«Сейчас делаются попытки на отдельных округах, на которых депутатами являются члены партии «Единая Россия», «нарисовать» подписи избирателей для их конкурентов. Остановитесь! Это приведет к колоссальной политической турбулентности в Санкт-Петербурге. Не должно быть этого! Если вы беретесь собирать подписи, то их надо собирать честно», – призвал лидер петербургских единороссов.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, Вячеслав Макаров резко осудил попытки противоправного вмешательства в ход предвыборной кампании, подчеркнув, что скрыть «дутые» результаты от общественности практически невозможно. Он особо отметил, что от чистоты и прозрачности всех этапов избирательной кампании напрямую зависит общественное согласие в городе, доверие народа не только к отдельным органам власти, но и к государству в целом.

«Я знаю, что такое собрать 10 тысяч подписей, 15 тысяч подписей. Для этого надо иметь сетку настоящих активистов, для этого надо иметь полную поддержку общественных, ветеранских организаций, людей «на земле» – наших избирателей. Я знаю, насколько это сложно будет для отдельных кандидатов, а для тех, которые пришли первый раз на территорию – это практически невозможно», – сказал Вячеслав Макаров.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» напомнил, что ранее действующий депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Юрий Бочков уже направил заявление в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию и прокуратуру города об использовании административного ресурса его конкурентом от партии «Новые люди» на выборах в Пушкинском районе. В соответствии с законом Горизбирком начал проверку этой информации.

«Еще раз хочу пожелать всем участникам избирательного процесса, чтобы это были честные и прозрачные выборы, и не было никаких сомнений в том, что Санкт-Петербург – это территория для чистых выборов. Вот это для нас самое главное. Мы – за честные выборы», – добавил Вячеслав Макаров.