Вячеслав Макаров поздравил железнодорожников с предстоящим профессиональным праздником

Глава парламента отметил, что этот день имеет особое значение для Санкт-Петербурга, с которым неразрывно связана история отечественных железных дорог.

 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга от имени депутатов поздравил железнодорожников с профессиональным праздником, который отмечается 1 августа.

В обращении, в частности, говорится: «Железнодорожный комплекс России – один из крупнейших в мире. Он имеет важнейшее, стратегическое значение не только для экономики, но и обеспечения национальной безопасности страны. Стальные магистрали связывают воедино самые удаленные уголки нашей Родины, предоставляют большие возможности как для межрегионального, так и международного взаимодействия. На железную дорогу приходится значительная доля всего грузооборота нашего государства.

За эффективную и бесперебойную работу железнодорожной отрасли отвечают специалисты самого широкого профиля – от машинистов и проводников до строителей и ремонтников. Профессия железнодорожника во все времена требовала особых качеств – высокой внимательности и ответственности, большой выносливости, трудолюбия.

Этот день имеет особое значение для Санкт-Петербурга, с которым неразрывно связана история отечественных железных дорог. Именно появление здесь первой стальной магистрали придало мощный импульс формированию разветвленной железнодорожной сети России. Сегодня Северная столица является одним из ключевых звеньев транспортной системы государства, обладает значительным потенциалом для развития отрасли».

Спикер ЗакСа пожелал всем железнодорожникам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и всей нашей страны.