Петербург стал третьим по популярности для поездок в бархатный сезон

Ленинградская область вошла в десятку топовых направлений.

 

Северная столица стала  третьим по популярности регионом для осеннего отдыха россиян в рейтинге «Авито Недвижимости». Эксперты сервиса проанализировали спрос на посуточную аренду недвижимости в популярных туристических направлениях для самостоятельных поездок. В этом году на первом месте Краснодарский край, на втором – Крым.

Петербург традиционно входит в топ популярнейших направлений, но в этом осеннем сезоне он поднялся в рейтинге. Так, в 2019 году город на Неве занял четвертую строчку, в 2020-м − пятую.

Специалисты отмечают, что спрос на посуточную аренду загородной недвижимости в Северной столице вырос на 8,6% по сравнению с прошлым годом, а городских объектов – немного уменьшился – на 6,5%.

В десятку популярнейших маршрутов для отдыха в сентябре-октябре вошла и Ленинградская область. В этом году она заняла девятое место как и в 2019-м. В прошлом году на фоне противокоронавирусных ограничений многие не решились ехать на отдых далеко от дома, и 47-й регион занял 7-ю строчку в рейтинге.

Как сообщало «Конкретно.ру», к началу лета петербуржцы и ленинградцы стали охотнее сдавать квартиры посуточно. Так, в Петербурге количество предложений выросло на 60,10% за год, в Ленинградской области – на 59,30%.