«Новости малого бизнеса»: Ирина Иванова стала единственной женщиной среди глав депутатских комиссий и комитетов

Опытному парламентарию доверено руководство постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству, сообщают «Новости малого бизнеса». 

 

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга избраны председатели комитетов и постоянных комиссий Законодательного собрания Санкт-Петербурга 7-го созыва. 8 из 9 постов достались единороссам, а председателем постоянной комиссии  по промышленности, экономике и предпринимательству стала член фракции КПРФ Ирина Иванова.

В Мариинском дворце она отнюдь не новичок – впервые избрана депутатом в 2011 году. В постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству  активно работала на протяжении двух предыдущих созывов. «У нас осталось немало нерешенных вопросов с прошлого созыва, - отметила Ирина Иванова в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». – Кроме того, сейчас в федеральном правительстве, насколько я понимаю, готовятся пакеты налоговых поправок. Очень бы не хотелось, чтобы они ухудшили и без того сложное положение предприятий малого и среднего бизнеса».

В ответ на просьбу рассказать о планах работы в комиссии по промышленности нового созыва, Ирина Владимировна представила своего рода декларацию:  «Я хочу добиться того, чтобы мы все-таки для города оторвали обратно налог на имущество. Я хочу, чтобы мы оторвали какую-то часть налога на НДС. Я не считаю, правильным, что весь НДС идет сегодня в федеральный бюджет. Я считаю, что город, платя НДС, тоже зарабатывает, и должен получить свою часть. Я не считаю правильным, когда от города отобрали 2 процента налога на прибыль. Я буду говорить о том, что это неправильно, и если бизнес сегодня платит это в бюджет, то, извините,  это должно достаться именно городу. Мои мысли пока в этом направлении». 

«Новости малого бизнеса» поздравляют Ирину Иванову и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!