"Новости малого бизнеса": Продукция «Лосево» на неделю исчезнет с магазинных полок

Завод в Ленинградской области приостановил производство на 7 дней.


На полки магазинов перестала поступать продукция завода по производству молочных продуктов «Лосево», расположенного в Ленинградской области. Нет ее и в фирменных магазинах компании. Отсутствие связано с  тем, что завод приостановил производство, как заверяет руководство, временно. По словам гендиректора ООО «СХП «Лосево»» Эльдара Беглова, работа завод и поставки возобновятся на следующей неделе.

Напомним, что компания находится на грани банкротства. Сегодня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск поставщика семенного материала быков производителей ООО "ЦЕНТРПЛЕМ" к ООО «СХП «Лосево» о признании должника банкротом.  Самим Эльдаром Бегловым занимается Следственный комитет за сокрытие имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

Как выяснили «Новости малого бизнеса», всего в базе «Электронное правосудие» числится 22 иска поданных к сельхозпредприятию «Лосево» различными партнерами, а также «Ростелекомом» и ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство». Общая сумма исковых требований превышает 150 млн рублей.