Центр занятости населения провел традиционную осеннюю общегородскую ярмарку вакансий

Мероприятие состоялось в онлайн режиме. Самая высокая нехватка кадров сейчас наблюдается в строительстве и недвижимости. 

 

Более 150 работодателей представили 3500 рабочих мест. На вакансии, размещенные на сайте Ярмарки, откликнулись 14000 посетителей. Все желающие смогли ознакомиться с актуальными предложениями городских предприятий и организаций, пройти предварительные собеседования, уточнить условия будущей работы, а также получить консультации специалистов и психологов Службы занятости, сообщает пресс-служба ведомства.

Дистанционный формат мероприятия позволил привлечь максимальное количество участников - как среди соискателей, так и работодателей. На сегодняшний день по сравнению с пиком осени прошлого года регистрируемая безработица снизилась более чем в 4 раза - со 109 тысяч до 25 тысяч человек. В январе 2021 года на учете состояло свыше 90 тысяч безработных. Количество вакансий по сравнению с октябрем прошлого года выросло почти вдвое. Сейчас в базе 50 тысяч предложений. По данным Службы занятости, самая высокая нехватка кадров сейчас наблюдается в строительстве и недвижимости, а также в производственной отрасли. Большой спрос на персонал и в организациях сферы гостеприимства.