«Новые люди» в городском парламенте намерены «копать глубоко»

Генплан Санкт-Петербурга должен писаться в формате 3D, то есть учитывать подземные пространства, подчеркивает член фракции Дмитрий Панов.  

Недавно созданная партия «Новые люди» заявила о себе достаточно успешно  – депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга 7 созыва стали сразу три ее представителя: Ольга Герасина, Дмитрий Павлов, Дмитрий Панов. Как рассказал в беседе с корреспондентом «Конкретно.ру» Дмитрий Панов, «Новые люди» вошли в постоянные комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, по экологии и природопользованию, по образованию, культуре и науке, а также по промышленности, экономике и предпринимательству.

«В настоящее время нас, безусловно, беспокоят вопросы, связанные с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, мы намерены принять активное участие в обсуждении нового Генерального плана Санкт-Петербурга до 2030 года. 

Мы убеждены, что генплан должен быть в формате 3D, то есть при разработке документа необходимо учитывать и подземную часть города. Что касается бюджета Санкт-Петербурга, то нас,  «новых людей», интересует в первую очередь доходная часть. Мы уверены, что есть возможность для ее наращивания с привлечением новых  инвесторов. Вот на этом и хотим сосредоточиться в первую очередь», - поделился Дмитрий Панов ближайшими планами фракции. 

На заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Дмитрий Панов предложил заслушать руководство комитета по инвестициям. «Есть целый ряд проектов, которые были озвучены. В том числе и на петербургском международном экономическом форуме этого года, - отметил он. - И нам бы очень хотелось узнать, как они реализовываются. Потому что новый ПМЭФ уже  не за горами.  Сейчас мы видим, что Санкт-Петербург стал одной из наиболее сильных точек притяжения для инвесторов. И мы бы хотели видеть активную стратегию по привлечению инвестиций, что, безусловно, скажется на доходной части бюджета».

 

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга