Дорожники приступили к обработке улиц противогололедными материалами

Сегодня утром работают 575 единиц техники.

 

Сегодня, 22 ноября, в Петербурге будет сохраняться морозная погода. Накануне вечером прошел небольшой снег. И хотя высота снежного покрова составила всего 3 мм, вместе с ветром, высокой влажностью и понижением температуры осадки могли спровоцировать появление гололедицы на дорогах. На улицы города сегодня утром вышли 575 единиц техники дорожных предприятий комитета по благоустройству. Уборочные машины чистят проезжую часть и обрабатывают ее поверхность противогололедными материалами, чтобы не дать образоваться гололедице и минимизировать риск аварий на скользких дорогах.

Уборкой тротуаров в понедельник заняты 1172 работника ручного труда дорожных предприятий, а территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 866 специалистов и 256 единиц техники садово-парковых хозяйств.

По данным пресс-службы комитета, в течение прошлой недели, с 15 по 21 ноября, городские дороги убирали днем в среднем порядка 500 машин и более 1,1 тыс. человек, ночью – 530 машин и 300 человек. С улиц Петербурга было собрано и вывезено 1,3 тыс. кубометров мусора и свыше 2 тыс. тонн смёта. За садами, парками и скверами ухаживали ежедневно в среднем около 200 единиц техники и почти 700 специалистов. Садовники чистили дорожки, приводили в порядок парковую мебель, готовили зеленые насаждения к зиме. В особой защите в холода нуждаются молодые посадки, поэтому сейчас их утепляют торфом и укрывают специальным материалом. Эти работы должны завершиться до конца ноября.