Аккредитованные в Петербурге консулы посетили Мариинский дворец

Гостей приветствовал глава Законодательного собрания  Александр Бельский. Он рассказал им о приоритетах работы петербургского парламента.

 

В Белом зале Мариинского дворца состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с руководителями консульских учреждений, аккредитованных в Санкт-Петербурге.  Александр Бельский приветствовал гостей и рассказал о приоритетах работы петербургского парламента. «В сентябре избран новый состав Законодательного Собрания. Сформировано шесть фракций политических партий: это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», партия «Новые люди», «Яблоко». У нас – один из самых демократических парламентов, такого количества партий нет ни в одном региональном парламенте страны. Главный посыл работы депутатов седьмого созыва – открытость. Мы даем возможность взаимодействовать всем партиям и иметь равные права и возможности. Когда позволит эпидемиологическая обстановка, планируем, что на наших заседаниях смогут присутствовать жители города. Народная дипломатия – одна из важнейших составляющих работы Законодательного Собрания», – сказал глава петербургского парламента. 

Генеральные консулы поблагодарили Александра Бельского за теплый прием и поздравили с избранием на должность Председателя Законодательного Собрания. Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие межгосударственных связей и успешное взаимодействие в культурной, экономической и политической сферах, сообщает пресс-служба парламента.