"Новости малого бизнеса": Петербургским операторам колл-центров готовы платить 37 тысяч рублей

А московским – на 8 тысяч  больше. Вакансии работника на телефоне самые популярные среди удаленных.


На начало декабря в Петербурге самыми востребованными специалистами, которым предлагают удаленную занятость, оказались операторы call-центров, выяснили аналитики онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. В Северной столице работникам на телефоне готовы платить в среднем 37 тысяч рублей, а москвичам на  той же вакансии предлагают 45 тысяч рублей.

На втором месте по популярности менеджеры по продажам, которые могут заработать от 100 тысяч плюс проценты в городе на Неве и от 130 тысяч рублей плюс проценты - в Первопрестольной.

На третьем месте по популярности и на первом по размеры оплаты идут вакансии программистов – от 190 тысяч и от 160  тысяч рублей соответственно для программиста PHP.

Востребованы также специалисты технической поддержки – им предлагают в зависимости от города от 65  тысяч и от 75 тысяч рублей. Замыкают пятерку популярных удаленных вакансий тестировщики ПО /QA (качества программного обеспечения и качества программного продукта на всех этапах разработки) со средней зарплатой от 100 тысяч и от 120 тысяч.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в ноябре четверть вариантов работы приходилось на вакансии в сфере продаж. Их число увеличилось по с равнению в предыдущим годом более чем в полтора раза – до 1, 7 млн.