Набережная у моста Бетанкура в 2022 году получит новый облик

Вдоль береговой линии планируется создать площадки для тихого отдыха, в том числе места для рыбалки.

 

Неблагоустроенная береговая линия вдоль набережной Малой Невы у моста Бетанкура в 2022 году получит новый облик. Проект благоустройства архитекторы разработали совместно с жителями. В проекте учтено функциональное зонирование и транзитные маршруты, которые уже успели сложиться на участке.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, вдоль набережной планируется создать площадки для тихого отдыха. Их украсят беседки, стилизованные под портовые контейнеры. Здесь также появятся места для рыбалки. Главная пешеходная дорожка будет сделана в виде плавной линии, которая свяжет весь ландшафт. Кроме того, предполагается создать зону отдыха с вращающимися лежаками.

Благоустройство территории запланировано в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», куратором которого является комитет по благоустройству. В 2021 году по проекту в Петербурге создаются 43 общественных пространства.

Одним из самых социально значимых и ожидаемых горожанами стало благоустройство территории у станции метрополитена «Проспект Большевиков». Данный проект был подготовлен и реализован по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.