Сегодня – День спасателя Российской Федерации

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов МЧС поздравили губернатор и глава парламента Санкт-Петербурга.

!

27 декабря – День спасателя Российской Федерации.

С профессиональным праздником петербургских спасателей поздравили Александр Беглов и Александр Бельский.

«Люди, готовые прийти на помощь в самый трудный момент, всегда пользовались особым уважением и почетом в обществе.

Быть спасателем – это призвание. Ваша служба требует мужества, физической выносливости, умения быстро принимать решения, от которых зависит жизнь людей.

Уходящий год был непростым, но ваш вклад в сохранение стабильности - невозможно переоценить.

Вместе с Управлением МЧС город работает над развитием всех систем безопасности. Петербург стал одним из лидеров во внедрении цифровых технологий, в том числе в спасательном деле.

Мы модернизируем и открываем новые пожарно-спасательные части и депо.

В пожарно-спасательном деле нет людей случайных – тот, кто связал себя с ним, остается верен ему навсегда», –  говорится в обращении губернатора.

Александр Беглов поблагодарил сотрудников и ветеранов МЧС за высокий профессионализм, за служение городу и петербуржцам, пожелав им  здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в благородном труде.

Поздравляя спасателей от имени депутатов Законодательного собрания, Александр Бельский отметил,  что  МЧС России представляет одну из самых эффективных служб не только в нашей стране, но и во всем мире. «Свыше полусотни зарубежных стран благодарны российским спасателям за оказанную гуманитарную помощь, содействие в разборе завалов и тушении природных пожаров.

Защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Северной столице надежно обеспечивает Главное управление МЧС по г. Санкт-Петербургу. Сотрудники территориального органа ведомства неоднократно подтверждали свою репутацию профессионалов, умеющих работать быстро, слаженно и эффективно», –  говорится в поздравлении главы парламента.

Александр Бельский вручил в Смольном награды петербургским спасателям.