Александр Бельский вручил новогодние подарки детям из Центра помощи семье и детям

Подарки от городского ЗакСа также переданы детям Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района.

 

Сегодня председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский посетил Центр помощи семье и детям Центрального района.

Спикер парламента поздравил сотрудников и воспитанников Центра с наступающим Новым годом и поблагодарил коллектив в лице директора учреждения Татьяны Лавровой за неравнодушие к проблемам семей и детей, оказавшихся в трудной ситуации.

«Все дети, особенно те, кто в силу разных обстоятельств вынужден находиться не дома, мечтают о празднике, чуде. Они ждут Деда Мороза и наша главная задача в эти предновогодние дни – создать детям праздник, подарить радость», – сказал Александр Бельский.

Как сообщает пресс-служба ЗакСА, спикеру показали специально оборудованную сенсорную комнату, в которой созданы условия для расслабления и развития детей. В такой комнате в зависимости от поставленных задач можно воздействовать на зрение, обоняние, осязание, слух, вестибулярный аппарат. Еще один уникальный проект, созданный на базе Центра, – психологический театр кукол «Импровизация». Психологи, специалисты по социальной работе, инструкторы по труду с помощью определенных техник помогают детям и взрослым развивать социальные навыки, родителям – обрести силы для улучшения ситуации в семье, осознать ответственность за будущее своих детей.

В завершении встречи Александр Бельский принял участие в мастер-классе «Символ года» и вручил воспитанникам Центра новогодние подарки.

Подарки от Законодательного собрания Санкт-Петербурга также переданы детям Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района.