"Новости малого бизнеса": Федеральный центр поможет в повышении производительности труда в Петербурге

Результатом использования156 миллионов рублей должен стать рост производительности на предприятиях - участниках национального проекта «Бережливое производство».


Федеральный центр даст денег на повышение производительности труда на петербургских предприятиях. Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга о проекте соглашения между Минэкономразвития и городскими властями о предоставлении межбюджетного трансферта на софинансирование регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, в 2022 году из федерального бюджета в городской поступит 156 миллионов рублей. Средства будут направлены на обеспечение деятельности Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Петербурге. Результатом их использования должны стать проекты по повышению производительности труда на предприятиях – участниках национального проекта «Бережливое производство».

Как сообщали «Новости малого бизнеса», в прошлом году более 95 петербургских предприятий, в том числе из сферы оборонной, пищевой промышленности и строительства, участвовали в национальном проекте «Производительность труда». Среднее увеличение выработки на них составило 31%.