В муниципалитетах установят флаг и герб Петербурга

Согласно принятому в первом чтении городскому закону, символы города появятся в кабинетах глав МО, а также залах заседаний муниципальных советов.

 

Депутаты петербургского Законодательного собрания обяжут  глав внутригородских муниципальных образований размещать в кабинетах герб и флаг Северной столицы. Эти же символы должны обязательно находиться в залах заседаний представительных органов местного самоуправления муниципальных образований. Пока что проект изменений в городской закон "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования" принят в первом чтении, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Сейчас согласно положениям ряда федеральных и городских законов в залах заседаний представительных органов местного самоуправления муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга и в рабочих кабинетах глав внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга должны быть размещены флаги и изображения гербов Российской Федерации и собственно муниципального образования, говорится в пояснительной  записке за подписью председателя комитета по законодательству городского парламента Всеволода Беликова. Именно этот комитет и внес поправки о городских символах.