Половина петербуржцев на удаленке стала меньше следить за собой

Интересно, что меньше беспокоиться по поводу внешнего вида начали не только мужчины, но и женщины.

 

После перехода на работу в удаленном формате 43% респондентов из Петербурга стали меньше следить за собой, причем среди мужчин и женщин доля таких ответов почти не отличается – 47% и 46% соответственно, сообщили «Конкретно.ру» в Службе исследований hh.ru.

Среди оставшихся половина, наоборот, стала больше времени уделять уходу за собой, а еще половина считает, что дистанционная работа на их внешнем виде никак не сказалась. Меньше других следят за собой айтишники (53%), маркетологи (51%) и банковские служащие (50%). Больше внимания тому, как они выглядят, начали уделять администраторы, продажники и бухгалтеры – 34%, 30% и 26%  соответственно.

 Как сообщало «Конкретно.ру», в городе на Неве две трети сотрудников во время пандемии работали на удаленке. Однако 37% сотрудников российских компаний, в том числе и из Петербурга хотели  бы вернуться в офис, следует из совместного опроса hh.ru и WeWork.  Три четверти настроенных на офлайн-работу респондентов считают оптимальными два-три присутственных дня в неделю, а каждый пятый готов отработать в офисе 4-5 дней.