Городскую часть Киевского шоссе отремонтируют в 2022 году

На участке Киевского шоссе от Волхонского шоссе до границы с Ленинградской областью в районе деревни Дони в текущем году заменят асфальтобетонное покрытие.

 

Сроки начала и окончания работ будут определены позднее, однако уже известно, что движение автотранспорта на всем участке длиной почти 9 километров будет ограничено. Сметная стоимость работ определена в размере 465,7 млн рублей, сообщает пресс-служба  Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. 

Магистраль была включена в Адресный перечень дорог, подлежащих текущему ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего он содержит 46 адресов общей протяженностью около 80 километров. На эти цели из федерального бюджета Санкт-Петербургу выделили 1 млрд рублей.

Городская часть Киевского шоссе вместе с участком Пулковского шоссе от поворота на Пушкин до Волхонского шоссе была реконструирована в 2007-2011 гг. Трассу расширили вдвое, также появился разделительный барьер, что радикально повысило безопасность дорожного движения. В рамках реконструкции появились тоннель в месте пересечения Пулковского и Петербургского шоссе, путепроводы на Волхонском и Красносельском шоссе, а также несколько надземных пешеходных переходов.