На Охте началось строительство нового здания Центра технического творчества

Строительство планируется завершить в 2024 году.

 

В новом трехэтажном здании на пр. Энергетиков, площадью 5 600 м², смогут заниматься 2500 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. Строительство планируется завершить в 2024 году, сообщает районная администрация. 

В современном образовательном центре разместят 7 функциональных кластеров: наука и техника, медиаобразование, социальная активность, визуально-пластическое искусство, арт-дизайн, спорт, полуфункциональные пространства. Обучение будет вестись по 57 программам нового поколения, в том числе VR, робототехнике, лаборатории беспилотных летательных аппаратов, блогингу и другим. Всего предполагаются занятия 153 учебных групп. Центр будет также иметь доступность для маломобильных групп населения.

Сейчас «Охта» базируется в двух зданиях - на ул. Панфилова, 23 и на пр. Металлистов, 18/2. После строительства нового здания центр будет располагаться на двух точках: на ул. Панфилова и пр. Энергетиков. Здание на пр. Металлистов, 18/2 будет преобразовано в общеобразовательную школу.

Центр детского технического творчества «Охта» является одним из ведущих учебных заведений Петербурга со статусом Региональной инновационной площадки. Сегодня здесь бесплатно занимаются более 3000 детей по 80 программам. Занятия ведут более 100 педагогов.