Молодой петербургский ученый Леонид Скрипников стал лауреатом премии Президента России

Ежегодная премия, присуждаемая молодым ученым, учреждена в 2008 году.

 

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых присуждена старшему научному сотруднику Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова НИЦ «Курчатовский институт» Леониду Скрипникову за цикл работ по развитию теории электронной структуры соединений тяжелых элементов для поиска новой физики и исследования структуры ядра.

«Петербург – один из крупнейших инновационных, научных и образовательных центров страны. У нас ведутся научные исследования и разработки высочайшего уровня. Наши ученые уже в десятый раз становятся лауреатами самой престижной российской премии в области науки и инноваций для молодежи – премии Президента. Поздравляю Леонида Скрипникова с этой наградой и желаю ему новых открытий и свершений на благо российской науки», - сказал губернатор Александр Беглов.

Ежегодная премия, присуждаемая молодым ученым, учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.