Александр Бельский стал лидером январского медиарейтинга среди глав региональных парламентов

По подсчетам экспертов, индекс упоминаемости Александра Бельского составил 20 371,0, что выше рейтинга других руководителей законодательных органов субъектов РФ.

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский возглавил медиарейтинг глав парламентов России за январь 2022 года, сообщает пресс-служба «Медиалогии». По подсчетам экспертов, индекс упоминаемости Александра Бельского составил 20 371,0, что выше рейтинга других руководителей законодательных органов субъектов РФ.

Наиболее цитируемым стало заявление спикера петербургского парламента о возможном платном въезде в исторический центр города, как это практикуется во многих европейских городах с большим потоком туристов. При этом для общественного транспорта, такси и личных автомобилей местных жителей въезд должен оставаться бесплатным.

Кроме того, Александр Бельский сообщил, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга планирует разрешить проведение экскурсий и свадебных фотосессий в Мариинском дворце. СМИ также писали о том, что председатель поздравил ветеранов, блокадников и всех ленинградцев-петербуржцев с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также спикер парламента принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.