Петербургу выделят из федерального центра более 294 млн рублей на бесплатные лекарства от ковида

Общий объем средств из резервных фондов правительства РФ и Санкт-Петербурга в 2022 году составит свыше 1 млрд 250 млн рублей.

 

На обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с ковид-19 Петербургу будет выделено из федерального бюджета более 294 млн рублей.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «Об одобрении проекта Соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, в целях финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации № 056-17-2022-276».

По соглашению с Министерством здравоохранения Петербургу из федерального бюджета выделены дополнительные средства в размере 294 696,9 тыс. рублей на приобретение лекарств для лечения пациентов с ковид-19.

По данным пресс-службы городской администрации, с учетом этого соглашения общий объем выделенных средств из резервного фонда правительства Российской Федерации и резервного фонда правительства Санкт-Петербурга в 2022 году составит 1 млрд 250 млн 398 тыс. рублей.