Россети Ленэнерго обеспечили электроэнергией почти 35 тысяч объектов в Петербурге и Ленобласти

Количество договоров в 2021 году увеличилось на 36  процентов.

 

В 2021 году Россети Ленэнерго подключили к электрическим сетям компании 34 717 объектов на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 947 МВт. По сравнению с 2020 годом количество исполненных договоров увеличилось на 36 %.

Как сообщает пресс-служба компании, в Петербурге за год энергетики подключили к сетям 9 322 объекта, в том числе 8 средних школ, 10 детских садов, 22 объекта здравоохранения, 37 спортивных организаций и 48 жилых комплексов. В частности, электроэнергией обеспечены ГБУЗ «Онкодиспансер Московского района», клинический госпиталь «Лахта» в Приморском районе, новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия и ряд других социально значимых объектов.

В Ленинградской области «Россети Ленэнерго» обеспечили технологическое присоединение 25 395 объектов, в том числе 4 средних школ, 7 детских садов, 13 спортивно-оздоровительных комплексов и 4 объектов здравоохранения. Среди получивших электроэнергию учреждений – ГБУК «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», культурно-досуговый центр в Гатчинском районе, ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» и другие социальные и культурные объекты.

В текущем году компания планирует подключить к сетям научно-образовательный центр НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, комплекс вспомогательных зданий и сооружений в Усть-Луге, обеспечить электроэнергией площадки строительства ряда важных социально значимых объектов, среди которых – новый корпус ГБУЗ «Городская Александровская больница».