Петербуржцы оформили более 10 тысяч путевок в детские лагеря

Кроме МФЦ заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в администрацию района по месту регистрации ребенка.

 

За первый месяц приема документов петербургские родители подали в МФЦ 10881 заявление на оформление путевок в лагеря детского отдыха и оздоровления.

С 1 февраля по 1 марта центры госуслуг приняли 5793 заявления на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 5088 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок для детей работающих граждан.

Прием документов на летние смены в МФЦ продлится:

до 04.05.2022 — на I оздоровительную смену в период летних каникул;

до 27.05.2022 — на II оздоровительную смену в период летних каникул;

до 22.06.2022 — на III оздоровительную смену в период летних каникул;

до 15.07.2022 — на IV оздоровительную смену в период летних каникул и V летнюю смену, предназначенную для детей-инвалидов.

Для подачи документов не требуется предварительно записываться. Можно обратиться в любой удобный центр госуслуг в часы работы (https://gu.spb.ru/mfc/list/). При желании дату и время визита в МФЦ можно забронировать заранее:

- на Портале госуслуг Санкт-Петербурга или в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА),

- по телефону: 8 (812) 573-90-00,

- по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»),

- в любом МФЦ на стойке информирования.

Кроме МФЦ заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на получение сертификата на оплату части стоимости путевки — в ЦОО «Молодежный», а также в электронном виде на портале gu.spb.ru.