Петербургский парламент и полицейский Главк подпишут новое соглашение о взаимодействии

По словам спикера ЗакСа Александра Бельского, у сторон «одна общая задача – обеспечить спокойствие на улицах нашего города и безопасность петербуржцев».

 

Сегодня Совет фракций Законодательного собрания Санкт-Петербурга принял решение включить в повестку дня очередного пленарного заседания отчет начальника Главного управления МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Плугина о деятельности подразделений полиции в 2021 году.

Также 16 марта в Мариинском дворце планируется подписание нового Соглашения о взаимодействии между Законодательным собранием города и полицейским Главком..

«Многолетний опыт взаимодействия петербургского парламента с правоохранительными органами города показывает, что Соглашение – это не просто формальный акт о намерениях, а действительно эффективный инструмент для повышения качества нашей законодательной базы. Сотрудники главного управления принимают активное участие в работе наших комитетов и комиссий. Благодаря этому депутаты имеют возможность ознакомиться с нюансами правоприменительной практики, обозначить новые направления деятельности не только в рамках городского, но и федерального законодательства. У нас одна общая задача – обеспечить спокойствие на улицах нашего города и безопасность петербуржцев. Уверен, такое сотрудничество необходимо укреплять и далее», – отметил спикер петербургского парламента Александр Бельский.