«СКА Арену» достроят по плану

Сейчас на объекте круглосуточно семь дней в неделю трудятся 2,5 тысячи человек.

 

«СКА-Арену» откроют в конце 2022 года, как и запланировано. Владимир Лавленцев, генеральный директор ООО «СФЕРА» – компании-подрядчика по строительству многофункциональной арены заявил, что все работы ведутся по графику, с использованием технологий цифрового моделирования. На объекте трудится 2,5 тысячи человек, строительство идет круглосуточно без выходных.

Многофункциональный комплекс, где можно будет проводить соревнования по 20 видам спорта от ледовых видов до бокса и художественной гимнастики, имеет площадь около 190 тысяч кв. м, а высоту – более 50 метров. Как сообщало «Конкретно.ру», чтобы построить новый спортивный  объект, снесли советский спортивно-концертный комплекс с уникальной технологией кровли, построенный в 1970-х годах.

28 февраля Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ) из-за российской военной «спецоперации» на Украине отстранила все сборные команд и клубов России и Беларуси от участия во всех возрастных категориях и во всех соревнованиях или мероприятиях ИИХФ, а также отозвала у РФ право на проведение чемпионата мира по хоккею среди юниоров 2023 года.  О переносе из Санкт-Петербурга в другое место взрослого чемпионата мира, который должен пройти в мае 2023 года, ИИХФ не заявляло.

Губернатор Петербурга Александр Беглов уверен, что «СКА Арена» станет новой визитной карточкой Петербурга и даст городу дополнительные рабочие места. Кроме того, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт, как всегда, будет вне политики.