За неделю с улиц Петербурга вывезли свыше 81 тыс. кубов снежных масс и наледи

Начались работы по устранению дефектов дорожного полотна, с 14 по 18 марта заделаны ямы общей площадью более 3,5 тыс. м2.

 

За минувшую неделю с улиц Петербурга вывезено свыше 81 тыс. кубометров снежных масс и наледи, а всего за зиму достигнута отметка почти в 4 миллиона.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, положительные температуры промыть отдельные участки водой. Так, за прошлую неделю на мойку петербургских дорог было использовано 11,7 тыс. кубометров воды.

Пока еще специалисты замывают территории точечно и только в самые теплые дневные часы, чтобы влажная уборка не спровоцировала образование гололедицы. От зимних загрязнений и пыли активно зачищаются разделительные полосы, лотковая зона, ограждения и остановочные павильоны, на улицах также заметно возросло число и вакуумно-подметальных машин, которые избавляют дороги от смёта. За неделю с 14 по 20 марта с улиц было собрано более 2 тыс. тонн смёта и пыли. Однако мыть улицы во всю ширину дорожники смогут только, когда установится стабильно плюсовая температура.

Вместе с тем работа дорожных служб не ограничивается уборкой. Специалисты не менее пристальное внимание уделяют устранению дефектов дорожного полотна, которые влияют на безопасные условия движения. За период с 14 по 18 марта на дорогах были заделаны ямы общей площадью более 3,5 тыс. м2.

Сегодня городские улицы избавляют от снега и смета 716 единиц техники и 1247 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 211 машин и 780 специалистов садово-парковых хозяйств.