В Петербурге на весенних каникулах продолжат работать все кружки и секции

Напомним, школьники будут отдыхать от учебы по 3 апреля. 

 

С 24 марта по 3 апреля у школьников Петербурга начались весенние каникулы. Заезды в лагеря начались с 23 марта и продолжатся по 27 марта, продолжительность смены - 9 дней, сообщает комитет по образованию.

На период каникул для отдыха и оздоровления детей ивыдано 5 500 путевок и сертификатов:

- 1304 путевки для детей, относящихся к льготным категориям, их планируют принимать 13 лагерей Ленинградской области.

- 338 путевок для детей инвалидов с сопровождающими лицами в организации отдыха и оздоровления или санаторно-курортные организации на территории северо-западного региона, в том числе в Псковскую, Новгородскую и Тверскую области;

- З 784 сертификата путевок с использованием сертификатов для детей «работающих граждан» (З 229 сертификата) и «детей из спортивных и творческих коллективов» (555 сертификатов). Детей из Санкт‑Петербурга с использованием сертификатов ждут 25 лагерей в Ленинградской области, а также в других регионах: Смоленской и Тверской областях, в Татарстане и Ставропольском крае.

Для тех, кто остался в городе, будут открыты двери учреждений дополнительного образования и продолжат работать кружки и секции в школах. Сориентироваться во всём многообразии предложений можно на сайте Комитета по образованию.

Как всегда, петербуржцев ждут музеи, театры, библиотеки города.