За март энергетики подключили к элетросетям восемь жилых комплексов

Пять в Петербурге и три в Ленобласти. 

 

Специалисты «Россети Ленэнерго» в марте 2022 года обеспечили электроэнергией восемь жилых комплексов: пять - в Санкт-Петербурге и три - в Ленинградской области. Общая присоединенная мощность составила более 10 МВт, сообщает пресс-служба компании. 

В Петербурге «Россети Ленэнерго» осуществили технологическое присоединение жилых комплексов в Красносельском, Калининском, Адмиралтейском, Приморском и Пушкинском районах. В числе подключенных объектов – Клубный дом «Идеалист» (более 573 кВт), четыре корпуса ЖК «Заповедный парк» (более 1,9 МВт), ЖК «Дом на Лабораторном, 23А» (более 1 МВт), ЖК «VEREN VILLAGE Стрельна» в пос. Стрельна (более 2,2 МВт) и ЖК в пос. Шушары (537,1 кВт).

В Ленобласти завершены мероприятия по обеспечению электроэнергией объектов жилых комплексов во Всеволожском и Ломоносовском районах. Среди них – три корпуса ЖК «Ветер перемен» в Новогорелово (более 2,2 МВт), шесть корпусов ЖК «Новое Сертолово» в г. Сертолово (более 1,2 МВт) и шесть малоэтажных жилых домов в д. Скотное Агалатовского сельского поселения (586 кВт).

Для электроснабжения жилых комплексов энергетики построили новые трансформаторные подстанции различного класса напряжения и мощности и создали распределительную сеть. На всех объектах смонтированы интеллектуальные приборы учета электроэнергии, отметили в компании.