Идея дать петербургской улице имя Жириновского дошла до Госдумы

Петербургские ЛДПРовцы предложили переименовать улицу Маркова в Петроградском районе.

 

Петербургские ЛДПРовцы предложили фракции Либерально-демократической партии России в Государственной думе на ближайшем заседании обсудить вопрос об обращении к правительству Санкт-Петербурга о возможности переименовать улицу Маркина в улицу Жириновского, сообщила председатель комитета по борьбе с коррупцией при Санкт-Петербургском региональном отделении партии Анна Замараева.

Ранее петербургские политики направили руководителю думской фракции ЛДПР Леониду Слуцкому письмо, в котором просили рассмотреть переименование улицы Маркина в Петроградском районе, где расположено региональное отделение партии, или альтернативные варианты − "с учетом обращений членов партии и жителей города", пишут СМИ.

Как сообщало "Конкретно.ру", Владимир Жириновский скончался 6 апреля. Политика захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, как он и хотел, хотя была информация, что похороны состоятся на Троекуровском кладбище.  На сайте Change.org появилась петиция с предложением захоронить главу ЛДПР в Петербурге, который подходит ему "по бунтарскому духу", однако она не вызвала интереса.