Петербуржцы готовятся к огородному сезону

Спрос на товары для дачи вырос более чем вдвое по сравнению с прошлым годом.

 

Спрос петербуржцев на товары для дачи в марте 2022 года вырос на 144% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, выяснил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру.

Судя по росту интереса  к  товарам для ухода за газоном (на 374%), не все горожане собираются засадить свои участки картошкой и прочими полезными корнеплодами. На втором месте по популярности выжигатели сорняков, потребность в которых выросла втрое. 

Садоводам и огородникам нужны садовые тачки (спрос увеличился на 190%), парники и теплицы (174%), газонокосилки (144%), бензоинструмент (132%), мотоблоки (126%), баки и емкости (119%). Вдвое чаще интересовались зернодробилками, расходными материалами для садовой техники, носилками, триммерами, печами для сжигания мусора (100%), оборудованием для полива и орошения.

Более чем в полтора раза выросла потребность в технике - бензо- и электропилах, насосах, культиваторах, аэраторах, а также садовом инструменте и инвентаре.

Как сообщало "Конкретно.ру", летом в садоводства выезжает почти половина петербуржцев - до 2,5 млн человек. В петербургском бюджете заложено 448 млн рублей для обеспечения нормального функционирования социальной и инженерной инфраструктуры садоводств.