С 27 апреля по 31 октября городские пенсионеры смогут бесплатно пользоваться пригородными автобусами

Комитет по транспорту в трехдневный срок утвердит перечень автобусных маршрутов, на которых будет предоставляться эта мера поддержки.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об установлении дополнительной меры социальной поддержки, сообщает пресс-служба Смольного.

Пенсионеры, ветераны труда, инвалиды и другие льготные категории горожан с 27 апреля по 31 октября 2022 года смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в автобусах пригородного сообщения при оформлении соответствующих проездных документов.

«Такое решение принято, чтобы горожане, относящиеся к группе особого риска по коронавирусной инфекции – в основном, это пожилые люди, не стояли в очереди за билетами в кассу», - сказал губернатор.

Оформление бесплатного пригородного автобусного билета необходимо только тем льготникам, кто не пользуется именным льготным электронным билетом. Пассажирам, использующим именной льготный билет на месяц, дополнительно оформлять бесплатный проездной не требуется.

Комитет по транспорту в трехдневный срок утвердит перечень автобусных маршрутов пригородного сообщения, на которых будет предоставляться эта мера поддержки.