В электричках за месяц выловили 25 «зайцев»

Им предлагалось оформить проездной документ непосредственно в поезде. В случае, если гражданин произвел посадку на станции с билетной кассой, с него также взимался сбор.

 

В период с 14 марта по 15 апреля АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» провела месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в пригородных поездах. Основная цель – повышение культуры и дисциплины проезда пассажиров на железнодорожном транспорте. В этот период специалистами компании совместно с сотрудниками транспортной полиции организованы мероприятия, направленные на пресечение безбилетного проезда, а также правонарушений на объектах пригородного железнодорожного транспорта.

В рамках месячника был организован перронный контроль. На станциях и остановочных пунктах проведено 36 мероприятий, направленных на исключение прохода пассажиров на посадку в пригородный поезд без проездного документа.

В пригородных поездах проведено 22 рейдовых мероприятия, в том числе с привлечением сотрудников полиции и транспортной безопасности, эффективность которых привела к увеличению сбора денежной выручки в данных поездах в среднем на 19%.

Всего с начала 2022 года в рамках мероприятий по пресечению безбилетного проезда пассажирами, а также правонарушений на объектах пригородного железнодорожного транспорта специалистами АО «СЗППК» и сотрудниками транспортной полиции составлено 26 актов.  

При обнаружении пассажиров, не имеющих проездных документов, им предлагалось оформить проездной документ непосредственно в поезде. В случае если гражданин произвел посадку на станции с билетной кассой, с него также взимался сбор.